Новости и репортажи

Этого момента, безусловно, ждали как многие жители микрорайона, так и   любители хоккея в Калачинске в целом. Такой подарок к Дню города удалось сделать благодаря   проекту «Устройство хоккейной коробки с обустройством прилегающей территории, расположенной по адресу город Калачинск улица Новоселова №13». Данный проект одержал победу в областном конкурсе инициативного бюджетирование, на конкурсной основе получил субсидию из средств областного и местного бюджетов.  Во время мероприятия представители администрации Калачинского муниципального района вышли с предложением продолжить благоустройство данной территории и во второй очереди проекта бюджетирования сделать тропинки, установить лавочки, волейбольную площадку, а сделать будет это возможным только при инициативе самих жителей.    Стоит надеяться, что модернизированная хоккейная коробка, территория вокруг нее станет не только местом для занятий спортом, но и местом общения и проведения досуга.

Принять в них участие могут как предприниматели, как и те, кто планирует открыть собственное дело. Центр "Мой бизнес" Омской области организовал ряд выездных мероприятий, во время которых можно узнать о мерах государственной поддержки, которые существуют на сегодняшний день. 16 августа трехчасовой семинар-практикум состоится в Горьковском районе. Его проведет Наталья Ромашова – председатель Регионального союза самозанятых Омской области, бизнес-тренер, эксперт по комплексному сопровождению субъектов СМП и самозанятых, финансист, практикующий управленец с опытом более 10 лет. Основные темы: "Алгоритм получения соцконтракта и отчетность", "Государственные и негосударственные меры поддержки самозанятых и индивидуальных предпринимателей", "Основы фандрайзинга: невозможное-возможно!" Семинар будет проходить с 11:00 до 14:00 по адресу: р.п. Горьковское, ул. Ленина, д.13 18 августа запланированы сразу два мероприятия. В 9:00 состоится встреча с жителями Таврического района, на которой представители Министерства экономики Омской области, а также руководители структурных подразделений Центра "Мой бизнес" расскажут о финансовой, имущественной, образовательной, гарантийной поддержке, возможностях принять участия в выставках и ярмарках, вывести продукцию на экспорт. В 13:00 начнется аналогичная встреча с жителями Павлоградского района. Оба мероприятия будут проходить в зданиях Администраций муниципальных районов. 22 августа в Полтавской районе состоится семинар "Сам себе бухгалтер: какие показатели нужно считать, чтобы преуспеть". Он рассчитан на самозанятых граждан, запускающих дополнительные направления деятельности. Бизнес-эксперт - Наталья Ромашова. Основные темы: "Что дает самозанятому статус индивидуального предпринимателя?", "Доступные системы налогообложения, документооборот, отчетность", "Сравнительная характеристика различных режимов при организации своего дела или открытии нового направления", "Единый сельхозналог или ЛПХ", "Страховые взносы: обязанность и возможность выбора". Семинар будет проходит с 11 до 14 часов по адресу: р.п. Полтавка, ул. Ленина д.5. Все мероприятия проводятся бесплатно в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство". Отметим, что представители инфраструктуры поддержки бизнеса и тренеры в этом году уже провели обучающие мероприятия в Исилькульском и Шербакульском районах. Дальнейшее расписание будет опубликовано на сайте мойбизнес-55.рф в разделе "Календарь мероприятий".
Безопасность 14 августа, 06:04

В филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области в Калачинском районе» с 14 августа по 25 августа 2023 года с 09.30 ч. до 11.00 ч. проводится «горячая линия» по качеству и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей. Телефон консультационного пункта для потребителей: 8 (381-55) 2-71-26, 2-34-69

ИЗВЕЩЕНИЕ О размещении промежуточных отчётных документов (далее – проект отчёта) об определении кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Омской области
Безопасность 31 июля, 08:29