Уважаемые участники и инвалиды Великой Отечественной войны!

Уважаемые участники и инвалиды Великой Отечественной войны!.
В   соответствии  с   Указом   Губернатора   Омской  области   от   5  марта
2024  года  № 41 "Об обеспечении  бесплатным проездом участников и инвалидов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц в период празднования Дня  Победы  в  Великой Отечественной  войне  1941 – 1945  годов" в 2024 – 2028 годах  в  период  проведения  мероприятий,  связанных с Днем  Победы в Великой Отечественной  войне  1941 – 1945  годов  (с 3 по 12  мая соответствующего  года) гражданам   из  числа  участников  и  инвалидов  Великой  Отечественной  войны, прибывшим в Омскую область из других регионов, и сопровождающим их лицам, а    также     лицам,    сопровождающим    участников      и     инвалидов    Великой Отечественной      войны,     проживающих   на    территории    Омской     области, установлена   мера  социальной  поддержки  в  виде  права бесплатного проезда по территории Омской области:
              1) всеми    видами   пассажирского   транспорта   общего   пользования городского   сообщения,  осуществляющего  регулярные перевозки (кроме такси);
             2) автомобильным   пассажирским   транспортом   общего   пользования, осуществляющим   регулярные   перевозки  в   пригородном   и   междугородном сообщениях  (кроме  такси);
             3) внутренним  водным  транспортом  в  пригородном сообщении;
             4) железнодорожным  пассажирским  транспортом  общего  пользования в пригородном сообщении.
             С   3   по   12   мая   бесплатный  проезд  на  территории  Омской  области
осуществляется при предъявлении:
           - документа,  подтверждающего  принадлежность гражданина к участникам
(инвалидам)  Великой  Отечественной  войны, а  также электронной транспортной
карты (при ее наличии);
          - "Единой карты" (при наличии).