Этого момента, безусловно, ждали как многие жители микрорайона, так и   любители хоккея в Калачинске в целом. Такой подарок к Дню города удалось сделать благодаря   проекту «Устройство хоккейной коробки с обустройством прилегающей территории, расположенной по адресу город Калачинск улица Новоселова №13». Данный проект одержал победу в областном конкурсе инициативного бюджетирование, на конкурсной основе получил субсидию из средств областного и местного бюджетов.  Во время мероприятия представители администрации Калачинского муниципального района вышли с предложением продолжить благоустройство данной территории и во второй очереди проекта бюджетирования сделать тропинки, установить лавочки, волейбольную площадку, а сделать будет это возможным только при инициативе самих жителей.    Стоит надеяться, что модернизированная хоккейная коробка, территория вокруг нее станет не только местом для занятий спортом, но и местом общения и проведения досуга.
В микрорайоне «Заречный» города Калачинска состоялось торжественное открытие хоккейной коробки.