Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Калачинского муниципального района.
На очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Калачинского муниципального района было рассмотрено два вопроса. В работе приняли участие глава администрации Калачинского района Фридрих Мецлер, заместитель главы Юрий Страусов, главный специалист отдела по делам МП, ГО и ЧС администрации Калачинского МР Евгений Лащитский, руководители служб жизнеобеспечения, представители отделения надзорной деятельности, главы сельских поселений.
В числе первых был рассмотрен вопрос о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства, социально-значимых объектов и жилого фонда к очередному отопительному периоду 2023-2024 годов в Калачинском муниципальном районе Омской области. Генеральный директор АО
«Калачинский коммунальник» Михаил Чемоданов и директор МУП КХ «Социальное» Владимир Александрия в своих докладах отметили, что к 15 сентября все объекты жилищно-коммунального хозяйства, социально-культурного назначения будут иметь 100% готовность к подаче тепла.
Следующим для обсуждения стал вопрос по подготовке и проведению выборов Губернатора Омской области, которые пройдут 9 и 10 сентября 2023 года. О подготовке присутствующих проинформировала управляющий делами района Наталья Баландина.
По итогам рассмотрения вопросов комиссией приняты соответствующие решения, даны поручения службам и ведомства, определены сроки исполнения.