Благоустройство дворов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
В  Калачинске     проводится благоустройство дворов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По данной программе  Калачинск   получил    9  млн рублей.  С учетом софинансирования  из бюджета района, предстоит освоить более 9 миллионов 400 тысяч рублей. На эти средства  запланировано  отремонтировать  территорию у  11 многоквартирных  домов.    Ремонт дворовых территорий выполняют бригады  индивидуального предпринимателя Бегоян.  Контроль за работой ведут старшие домов и  приемная комиссия, в состав которой вошли  представители МКУ «Городское  хозяйство»  и сам  подрядчик.
 К концу октября 2023 года работы по благоустройству  дворовых территорий планируют завершить.