Итоги проекта "Славься казачество"

Итоги проекта "Славься казачество".

В выставочном зале Калачинской детской художественной школы состоялось ключевое мероприятие гражданско-патриотического проекта, посвященного 440-летию Сибирского казачьего войска.

Цель проекта  перенестись в прошлую эпоху и проникнуться казачьим духом, изучить быт сибирских казаков и оценить его роль в истории России.     Проекту был дан старт еще в прошлом учебном году. Сотрудники Центральной детской библиотеки имени Тимофея Белозёрова ознакомили обучающихся художественной школы с историей казачества, их традициями, обычаями и культурой. По итогу встреч воспитанники   художественной школы в возрасте от 8 -15 лет  подготовили   выставку из 79 работ станковой композиции – свое видение событий, происходивших много лет назад на их малой родине. С работами может  познакомиться любой желающий, выставка будет работать до конца октября.