Итоги летней оздоровительной компании 2023

Итоги летней оздоровительной компании 2023.
В  Калачинске  состоялось заседание  районной  межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярный период, посвященное итогам летней оздоровительной кампании.  Как было отмечено  в докладе, 1906 юных калачинцев смогли отдохнуть, поработать    и укрепить свое здоровье в ходе летней оздоровительный  кампании 2023 года.  На организацию летнего отдыха детей Калачинск получил областную субсидию в сумме более  4-х миллионов  068 тысяч рублей и  около 137,5 тысяч выделено  из средств местного бюджета. Для детей работали четыре палаточных летних смены, где отдыхали 200 мальчишек и девчонок. 1600 ребят с пользой провели время в лагерях дневного пребывания созданных на базе образовательных учреждений района. Более ста школьников отдохнули в стационарных лагерях. Большое внимание уделено трудоустройству несовершеннолетних. В течении  июня месяца при содействии службы занятости населения было трудоустроено 270 детей и подростков, в том числе «трудные» дети, дети-  сироты, дети из неполных и многодетных семей.  В ходе совещания отметили тех людей, кто внес весомый вклад в организацию летнего отдыха: 23 человека получили Благодарственные письма разного уровня за добросовестный труд, активное участие в организации оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних на территории Омской области по итогам летней оздоровительной кампании 2023 года. По итогам  конкурса   программ   летнего отдыха и занятости детей в Калачинском районе, были отмечены денежным сертификатом за третье место Гимназия имени А.Г. Артемьевой, за второй место  Сорочинская средняя школа и победителем  конкурса стала программа   педагогов  средней  школы  №4.