Муниципальное образование
Калачинский район

Шахматно-шашечный турнир памяти Л.Стуриса

Шахматно-шашечный турнир памяти Л.Стуриса.
В Калачинске прошел шахматно – шашечный турнир памяти Леона Стуриса.   В   районе турнир проходит уже в 8  раз.  В этом году  местом  для проведения мероприятия  стал один из кабинетов it-куба    открывшейся в новом учебном году в лицее. Ранее отборочные соревнования проходили в сельских и городских школах, а   30 октября   состоялся уже финал турнира, где 34  спортсмена   боролись    за звание «Лучший шахматист года» в двух возрастных категориях.   Школьники   играли по Швейцарской системе, каждый спортсмен должен был сыграть от 3-х до 5 туров.          По итогам турнира, в младшей категории 1 место занял   Матвей МурашкО ( СОШ №2), 2- место Ефим Волков ( Ковалевская школа ), 3- место Алексей Богочанов ( Сорочинская СОШ ) Старшая группа 1 – место Артем Шевченко ( Гимназия имени А.Г. Артемьевой), 2 – место Александр Абрамов ( Гимназия имени А.Г. Артемьевой ), 3- место Полина Волкова ( Ивановская школа ). Самый юный участник Ярослав Журавлев  10 лет ( Ивановская школа ). Абсолютным чемпионом стал Тимофей Маслаков из города Тюмени, участвующий вне конкурса.  Каждый юный шахматист  получил  «Сертификат участника». Призеры  и победители  турнира  награждены кубками, медалями и Грамотами. Спонсорская помощь была оказана Виктором Роенко директором ООО «Калачинский элеватор». Азарт победы, новые эмоции и общение с друзьями  получили и дошколята. Впервые в  Калачинском районе состоялся шашечный турнир, участниками которого стали  мальчики и девочки  из  9 детских садов.