В рамках года педагога и наставника в  краеведческом музее  прошло  мероприятие "Этот мир творит учитель".

Встреча состоялась с    педагогом – наставником Светланой Викторовной Безметной и воспитателем детского сада Еленой Кривицкой.  Разговор шел о становлении педагога-наставника, умеющего щедро делиться своими знаниями, профессионализмом с молодыми педагогами.
Так, Светлана Безметная  - старшая пионервожатая, директор музея, 26 лет директор санаторно-оздоровительного лагеря «Орленок».   Ответственная, эрудированная, энергичная. Светлана Викторовна одна  из первых в Калачинском районе  получила нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации», за яркий вклад в развитие отрасли образования Калачинского района.

Елена   Кривицкая -  серебряный призер регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России - 2022», 12 лет работала со своим наставником – Светланой Викторовной Безметной в санаторно-оздоровительном лагере «Орленок».  Светлана Викторовна   помогла Елене Николаевне  окрепнуть профессионально и развиться, как личность, расширить свои горизонты.
В актовом зале  была  оформлена выставка, на которой можно было увидеть благодарственные письма, почетные грамоты, награды педагога-наставника и ее воспитанников