Школьники плетут маскировочные сети для участников СВО

Школьники плетут маскировочные сети для участников СВО.
В рамках акции «Своих не бросаем!»   активисты «Движения первых»   помогают  плести   маскировочные сети для участников СВО. Школьники пришли на помощь взрослым волонтерам.  Техника плетения маскировочной сети несложная, но трудоёмкая. Чтобы сделать шестиметровое   полотно, потребуется  не один день. Изготавливая  защитное покрывало,  ребята   стараются  хоть как-то помочь бойцам на передовой  они  признаются, что  ради этого и после уроков остаться несложно.   Каждый, кто плетет сети, верит, что они помогут сохранить чью-то жизнь.
На  базе духовно-просветительского центра ежедневно трудятся волонтеры.  Кропотливо, петля за петлей, они изготавливают  маскировочное камуфляжное покрытие,    которое   очень востребовано  в зоне проведения спецоперации. За время  проведения акции «Своих не бросаем», волонтерами  было изготовлено 140 сетей.  Патриотическая акция по плетению маскировочных сетей для солдат,  сражающихся в зоне проведения спецоперации. Организаторы ждут помощников. Впереди зима и перед участниками акции стоит задача – изготовление маскировочного полотна белого цвета. В связи с этим  требуется   тюль.  Объявлен   сбор штор из тюли белого цвета без   люрекса. Ответы по всем волнующим вопросам можно получить  по телефону 8 908 104 09 97.