В Калачинске прошло открытое первенство Калачинского района по боксу

В Калачинске прошло открытое первенство Калачинского района по боксу.
17 и 18 ноября в калачинском филиале областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» - физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный»  прошло  открытое первенство Калачинского района по боксу. Турнир организован для юношей и посвящен памяти воинов-интернационалистов и Дню единства. Спортивное мероприятие началось c торжественного открытия. Поприветствовать и поддержать юных боксеров    пришли  заместитель главы Калачинского муниципального района,  депутаты   районного Совета, ветераны  Афганской и Чеченской войн, участники СВО, воины  запаса пограничных и десантных войск.   Обращаясь к участникам турнира гости    пожелали успехов в соревнованиях, честной борьбы и победы на ринге. Получив напутствия, спортсмены приступили к соревнованиям. Всего в   турнире приняли  участие более  50-ти спортсменов 2009-2010 городов рождения, которые выступили  в 17-ти весовых категориях. В соревнованиях участвовали  не только калачинские боксеры, но и ребята из Кормиловского района и города  Омска.  По итогам двух дней соревнований было проведено 35 боев.  Спортсмены  завоевали десятки медалей  разного достоинства.   На должном уровне выступили и  калачинские  боксеры. В копилке боксерского клуба «Александра Невского»   4 -  бронзовых награды, 3 – серебряных и   6 -золотых медалей.