3 декабря в День Неизвестного солдата состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню на Мемориале Славы.
Это день памяти воинов, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.
В торжественном мероприятии возложения цветов приняли участие первый заместитель главы Калачинского района Максим Бендерский, председатель АНО «Воинское братство», депутат Калачинского городского Совета Сергей Хряков, активисты Российского движения детей и молодежи, представители местного отделения «Движение первых», патриотического клуба «Щит Отечества», работники культуры.
Прозвучал орудийный залп, участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню, почтив память погибших воинов минутой молчания.